4 декабря 2011 г.

Кое-что новогоднее..

Многие рукодельницы вовсю готовят подарочки новогодние, какие-то рукоделки на новогоднюю тему, у меня в этом вопросе "конь не валялся"...Я по самые ушки погрязла в заказах...Стыдно сказать харуню вязала почти неделю, погода была порой жуть и меня мучили головные боли, какой там вязать... В общем за эту неделю харуни мне порядком надоела :))) поэтому я разнообразила процесс вязания процессом шитья - сообразила Оле мешочек для конфеток под елочку - я предпочитаю сама покупать ей сладости разные, чем готовые наборы. Мешочек сшит из фетра, использовала репсовую ленту (красная) и тесьма вьюнок с золотой нитью. Правда пока не придумала как будет мешочек закрываться...



решила поучаствовать с этим Дракошей в задании от блога "4Декор"


12 комментариев:

  1. Какой замечательный дракошка! :) И какой подходящий мешочек для конфет (как в Винни-Пухе про горшочек ;))! А конфетки и вправду лучше самой покупать - самый вкусный наборчик получается! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольный! Может приклеить магнитную застежку?

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть!!!Я мы сами не покупаем на Нг конфеты.У нас ёлочка в саду,у меня на работе,у папы на работе.а ещё бабушки есть...Конфет столько,что уже никто на них не смотрит))))

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка! Пчёлка ты наша!!! И отдыхаешь в творчестве!!! Отличный и очень симпатичный мешочек!!! А чего ты думаешь над закрытием? Протянуть шнурочки, чтоб по бокам стягивать - не годится?

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый мешочек, оригинальный дракошик! Можно липучки пришить).

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, очень симпатитичный мешочек! Даже самой захотелось что-то подобное сделать! Как думаешь, а флис подойдет? Мне ткань нужна, чтобы не сыпалась, я обрабатывать край не умею, только если подгибать.

    ОтветитьУдалить
  7. Olesenok-Олеся, точно так и есть как в мультике про Пуха :)) Традиция покупать конфетки и наполнять мешочек у меня от мамы - когда я была маленькая она старалась выискивать разные вкусности и сама собирала пакетик - было здорово, поэтому переняла эту традицию и для Оли.

    Anika-Аня, спасибо! Мне кажется магнитная тяжеловата, у меня в запаснике только большие, маленькая наверно подошла бы..

    Rinako-Ина, а у нас тоже и елки и бабушки и с работы еще мужу дадут хороший подарок, но Оля мало что с них ест, любит она у меня как раз такие сладости, которые не кладут в коробочки :))

    aNutik510-Анюта и не говори, ужас - нет чтобы отдохнуть с книгой например в руках, нет же я с шитьем...:))) А вообще, если честно отдыхать некогда, впрочем как всегда перед НГ, отдыхать буду потом - весь год :)) Насчет шнурочков - наверно хороший вариант, надо посмотреть...

    Юлия Подолян- Юленька, спасибо и за идею с липучками тоже :))

    дамочк@-Оксаночка, я уверена, что флис будет не хуже, у меня просто фетр только в запасе был, а из флиса даже лучше будет- мягче :))

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, обалденный мешочек!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Класс!!! Я придумала - мешочек не будет закрываться! И него будут вываливаться конфеты!!! гыыы

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красота!!! И такой он тёплый, душевный! За вдохновение - спасибо, я своим дружочкам тоже успею ещё сообразить такие. Спасибо, что присоединились к проекту блога "4Декор"! Только одна просьба - отметьте, пожалуйста, в своём посте , что участвуете в задании. Спасибо! Ой, ну какой же он милый - Дракошенька!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, здравствуйте! Ещё зашла поблагодарить за вдохновение - я аппликацию делать не стала, а сшила своего дракончика в виде игрушки. Такой милый и забавный ! Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивая идея и соответствующее воплощение! Спасибо за участие в задании 4Декор!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете!