23 декабря 2010 г.

Мыльное...

Я сейчас  в эти предпраздничные дни вовсю делаю еще подарки, покой нам только снится. На 25 наметили дома елочку нарядить, но что-то я сомневаюсь в исполнении этого благого намерения -  столько дел еще осталось, просто жуть! Радует одно -  с подарками потихоньку заканчиваю уже. Сделала мыльца для племянницы, поедут они в Тольятти, теперь уже наверно и не доедут вовремя -  почта стала безобразно работать, а раньше я не смогла все сделать. Неделю сидели без света и воды -  погодные условия были жуткие и на проводах намерзал лед, везде были обрывы, столбы падали. Вот и потерялась у меня одна неделька :((




22 декабря 2010 г.

Зайкомания...

В самом начале своего поста, я хочу сказать огромное спасибо двум замечательным рукодельницам, вдохновившим меня на зайку - это Татьяна Коннэ  и Наталие

Зайкомания накрыла и меня, второй день шью тильдозаек - занятие обалденное, приятное во всех отношениях, жаль мне это надо делать быстро, а хотелось бы неспеша придумывать образы.

Знакомьтесь Зайка "Матильда", очень капризная особа, скажу я вам. Наряд продумывался и шился долго - весь сегодняшний день, результатом я очень довольна, считаю, что она мне удалась и надеюсь подарок понравится ее новой хозяйке.





 

20 декабря 2010 г.

Платье для моей принцессы.

Закончились двухдневные отмечания ДР моей доченьки и я наконец-то могу посидеть за компом спокойно и отдохнуть. А еще могу показать какой подарок я сшила для дочки -  конечно же по традиции - это платье. Юбка в пять слоев, розочки на юбке крутила собственноручно :) 




17 декабря 2010 г.

Когда я стала мамой...


Еще играя в куклы, я всегда мечтала, что у меня будет именно дочка, такой маленький нежный цветочек, она будет меня обнимать, целовать и любить! Мечты сбываются! 17 декабря 2007 года в 14.50 я стала мамаой. Роды были очень тяжелые и наши жизни с дочкой спасли замечательные врачи, я им всю жизнь буду благодарна, что они знают свою работу и делают ее на отлично! Как и многие молодые мамы я прошла через различные психологические трудности становления. Стать мамой не легко, это огромная работа - самая значительная в нашей жизни и делать ее всегда надо на высший балл и никогда на нее не опаздывать! Быть мамой это счастье, которое не измерить ни одной монетой и ни одними весами. Сегодня моей красавице Олечке ТРИ годика !!!!

У дочурки лучшая улыбка.
У дочурки взгляд такой родной.
Ты – мой ангел, золотая рыбка,
Человечек маленький, родной.
Ты когда-то появилась в мире –
Стало сразу легче в мире жить.
Ты для всех нас – милая стихия.
Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше,
Чтобы никогда не унывать
Не пришлось на жизненной дорожке,
Только с солнца лучиком играть.



 

3 декабря 2010 г.

Для маленьких модниц!


Наконец-то могу показать, чем была занята пару дней - сшились у меня целых ТРИ юбки для замечательных принцесс, одна из них конечно же моя :)))), а вот две другие живут от нас очень далеко, аж в Германии и юбочки поедут к ним на ПМЖ. Оля свою обновку одела сегодня в садик, сказала что ей очень нравится и она красивая принцесса, пошла еще и папе похвалилась :))) Кстати занята я была не только этими юбочками, в работе сейчас у меня очень и очень много всего, так что я очень надеюсь на то, что вы поймете мой рабочий пыл-жар и не будете сильно обижаться, что я не всегда отвечаю вовремя на ваши отзывы и вопросы....

Ткань: микровельвет стрейч на всех трех юбках одинаковый, отличный только цвет. В компаньон использовалась костюмная клетка, кружева и тесьма. В пояс вставлена резинка.




Юбочка для Алиночки



Юбочка для Ангелиночки