30 января 2012 г.

"Капли серебра"...

Доброе утро! Выходные прошли в работе по самые ушки, дошиваю заказ, который вряд ли смогу показать....не очень любят заказчики фоткаться к сожалению.. Ну зато могу показать новую шапочку зимнюю для Оли, куртку новую мы купили еще в декабре, а вот до шапки руки дошли только сейчас, вообще что-то стала мало шапок вязать и себе и Оле...
Итак, шапочка двойная, связана без описаний, просто из головы, остались ниточки для шарфика, но пока на него времени нет.

НИТОЧКИ:  все три вида синие, серые и серые блестящие одной фирмы Adelia 50гр/ 125 м, серые и синие - Susan  , серые блестящие - Brilliant . Общий расход  примерно 180 гр.









А  на улице сегодня аж - 20, впервые за всю зиму и с непривычки я что-то подмерзла, сижу отогреваюсь горячим кофе :))



48 комментариев:

  1. Шапочка красивущая!!!!И помпончики такие прикольные и отделка второй нитью интересно придумана!!Супер!!А я сегодня папу выпросила чтобы утром съездить в садик, а вот забирать уже придется пешком(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилиюша! Я пока эти помпоны стригла до нужного размера, была вся в блестках и этих пушистых нитках :))) А в садик мы на саночках ездим, Оле подарила бабушка на НГ, она их просто обожает, да и мне легче и быстрее. Просить как-то не хочется никого, чтобы возили, надо топать самой учиться на права - машина стоит во дворе и смотрит на меня утром будто с укором, что я ей не пользуюсь :)))))

      Удалить
    2. Ой я за руль ни за что не сяду)))Пока не нарадуюсь на наших дедушек - если дед занят то бабай свозит и наоборот))))))Но прошу уж только в мороз, а так тоже обычно Дамирка в санках а маманя чешет и толкает санки)))

      Удалить
    3. А мне вот придется...Хотя очень и очень не хочу, уверена, что дальше чем в нашем городе ездить не буду, по трассе и по Казани пусть муж рулит:)))

      Удалить
  2. Леночка, аккуратная и красивая шапочка получилась! Давай отгревайся, а я в "предвкушении" холодов -35 завтра утром обещают. Надо вспомнить, как автозапуск на таймер ставить, чтобы грелась машина ночью, а то рискую не завести ее завтра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Минус 35 - так страшно звучит, я при таких морозах не выживу :)))) Хотя наши -20 при сильном ветре наверно не сильно отличаются от ваших - 35 :))))

      Удалить
    2. Лена, так вспомни как 2 года назад при отсутствии снега было минус 42-44 град, вот жесть так жесть было((Я даже дышать не могла, дыхание спирало(((

      Удалить
    3. Лилек, не у нас под 40 точно не было, максимум 35 - это точно помню :)))

      Удалить
    4. Может вы южнее из за этого вам теплее было?)))))

      Удалить
    5. Может и так :)) Честное слово не помню таких уж морозов :))

      Удалить
  3. Очень симпотичная шапочка!!!К курте на все сто подходит!!!
    У нас тоже наконец-то зима о себе даёт занать -16)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо! Я люблю когда все в комплект и шапка и куртка и штаны - так красивее и аккуратнее :))

      Удалить
  4. Красивая шапочка! Зимняя, Оле идет такой цвет!:)

    А я тоже почти ничего не фоткаю заказное, на манекен часто не налазит или не так смотрится на нем, а заказчики не хотят фоткаться, я и не прошу их практически, чтоб не ставить и себя и заказчика в неловкое положение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! И у меня на манекен чаще всего не налазит, он у меня начинается с 48, а заказчица в основе своей 42-46, чаще тоже не прошу, неловко как-то...

      Удалить
    2. :)
      Мне манекен по наследству достался, он еще советского типажа и размера.
      Хотя знаешь, теперешние манекены, модные, которые переставляются на нужный размер, так вот на вид они очень красивые такие, а вживую я как увидела - разочаровалась, такой хлипкий, весь шатается тоненький пластик, вообщем мне не понравился. А может я привыкла к своему, гипсовому, тяжеленькому, тверденькому!:) Кстати есть вариант, что такие новые манекены есть разного качества и плотности, в зависимости от производителя и цены.

      Удалить
    3. Люда, у меня как раз такой - "модный" раздвижной :))) Да на вид да и на ощупь он довольно хлипкий, но в деле - очень хорошая и надежная вещь, я покупала под свои размеры - себе примерку не сделаешь, поэтому выставляю на свои размеры и делаю примерку :)) Кстати такой манекен проверен временем, когда я работала в ателье - они еще только начали появляться и по тем временам были жутко дорогучие ( лет 8 назад), ну так нам один купили - очень удобно и кстати он цел до сих пор :) Поэтому и себе купила в прошлом году такой же :))

      Удалить
    4. Да, про то что свои размеры выставить на таком манекене, я согласна, это круто! Потому что мне самой себе примерять что то трудно, особенно сзади:) Видимо действительно, на вид и в работе - это разные вещи:)

      Удалить
  5. А что? просто и незатейливо! но очень симпатично и аккуратно! Я Маше связала по описанию с косами, теперь не знаю как уменьшить, чтобы ребёнку комфортно было...в следующем году свяжу такую же, без заморочек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне надо было быстро :)) Вот и не стала заморачиваться, хотя искала что-то с косами - нашла одну, но ее свяжу на следующий год уже :))

      Удалить
    2. ирина! Сильно велика? Если не очень, можно попробовать спандекс вставить по краю, чтоб хорошо прилегала к голове.

      Удалить
    3. Анют, на глаза наезжает, сначала сзади на затылке стянула, не помогло. Теперь просто под пумпоном по кругу затянула, этакую башню сделала))) сейчас нормально

      Ленок, иногда лучше быстро но тепло))) http://club.osinka.ru/topic-74953?p=7793646#7793646 я вот такую связала, чётко по описанию, но нитки неправильные выбрала, микрофибру взяла от магик, они усадки не дают и резинку плохо держат, неделю нормально отходили, а потом растянулось((( но у меня выбора на тот момент не было, надо было под новое пальто, срочно

      Удалить
    4. Ну всё же попробуй протянуть спандекс несколько рядов, жалко распускать!

      Удалить
    5. Не распускать не буду, теперь ничего не мешает, и на следующий год хватит)))

      Удалить
  6. Привет Лен!шапочка симпатичная,цвет очень необычный для девочки,но Оле подходит.Мне тоже нравится,когда всё сочетается,тоже стараюсь так. у моей дочи всего только 3 шапки наверно,но подходят под все наши куртки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиана, привет! Я так рада, что ты ко мне приходишь! Цвет и правда не девчачий, но Оле идет голубой, синий, и вообще все производные этого цвета - поэтому и не раздумывая купила ей куртку такого цвета, и ниточки у меня давно лежали - вот и пригодились :))

      Удалить
  7. Леночка, очень милая шапулька получилась! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, симпатичная шапочка, и Оленьке в ней хорошо!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка! Очень красивая шапочка! Я сразу Оленьку и не узнала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо :))) Оля решила мне рожицы построить и фотосет завалить :)))

      Удалить
  10. Очень милая шапочка получилась, и цвет небесно-голубой очень Олечке идет! Лен, а ты подклад вязала тоже крючком или спицами? Я просто хочу подобную модельку Тимке на раннюю весну связать, а насчет подклада еще не решила, как буду делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо! Подклад вяжу всегда крючковый в крючковых шапочках, мне так удобно и получается гораздо теплее спицевого.

      Удалить
    2. Ленок, я тебя правильно поняла, что подклад точно такой же, что и верх? и даже простыми столбиками если вязать, тепло получается?

      Удалить
    3. Лена, а ты как нибудь не соберешься на подробный мастер класс - откуда начинать. я чем заканчивать..я так поняла сначала связать подклад по голове. потом наружюю шапочку. соединить обвязкой так?а ушки когда?их бы тоже двойными вязать надо да?

      Удалить
    4. Лиль, если тебе МК нужен, то наверняка соберусь к весне, я вяжу вначале верхнюю шапочку, потом нижнюю и когда обе готовы вяжу ушки по бокам, и только потом делаю обвязку.

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  11. Олеся, да правильно поняла - подклад точно также связан, только чисто синими ниточками без вкрапления серебряных ниток и серых. Если ветер сильный мы сверху еще капюшон одеваем, а так тепло, ну еще и от ниточек зависит.

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка! Шапочка замечтательная получилась!!! Очень красиво!

    Буду тоже ждать МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! МК обещаю, постараюсь к марту оформить такое дело :))

      Удалить
  13. Ленусь, привет!!! Здорово ты придумала с шапочкой - тепло и красиво!!! К куртке очень подходит!!! И блестяшки очень в тему, как снежинки сверкают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, привет! Так я рада, что ты заглянула - я ведь теперь здесь обитаю, с осинки ушла.

      Удалить
  14. классная шапочка, Ленусь! какая же ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивая шапочка!!! И цвет мне очень нравится, моя дочура тоже все сине-голубое любит (помимо своего обожаемого черного)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! А я сама люблю черный, и потому что стройнит и потому что просто люблю :)

      Удалить
  16. Ленок, приглашаю тебя принять участие в игре - http://olesenok.blogspot.com/2012/01/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете!