20 сентября 2013 г.

Новая рубрика блога! Книжная полка!

Всем привет! Давно уже хочется ввести в свой блог раздел про книги, потому что я читаю не меньше чем занимаюсь творчеством! Конечно я буду рассказывать в основном о книгах которые меня впечатлили и действительно понравились. В отпуске я открыла для себя английскую писательницу Джоджо Мойес. Пока я прочитала только две ее книги, обе затянули в чтении так, что первую я прочла за несколько часов, вторую в силу обстоятельств я читала дольше, но если бы могла не отрывалась.


Первой прочитанной мною книгой была "Девушка, которую ты покинул". Прежде чем начать читать книгу я читаю аннотацию, хотя порой аннотация более захватывающая чем сама книга :)) Но не в этот раз, в этот раз книга более интересная, чем аннотация. 

Аннотация

Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни.
Картина «Девушка, которую ты покинул» для Софи — напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым художником, в Париже начала XX века. Ведь на этом полотне супруг изобразил именно ее, молодую и прекрасную.
Для Лив Халстон, живущей в наши дни, портрет Софи — это свадебный подарок, сделанный незадолго до смерти ее горячо любимым мужем. Случайная встреча раскрывает глаза Лив на истинную ценность картины, а когда она узнает историю полотна, ее жизнь меняется навсегда…

Почему я привела вам стандартную аннотацию о книге, а не рассказала что да как сама, ведь я ее читала? Просто потому, что когда я прочла аннотацию в моей голове сложился один сюжет этой книги (есть у меня особенность предугадывать сюжеты, будь то фильм или книга) ошибаюсь я не часто, поэтому книгу скачала и начав читать ждала уже ожидаемых событий, книга меня порадовала и дала мне другой сюжет. Поэтому предлагаю прочитать Вам аннотацию и самим прочитав книгу составить  о ней мнение. Скажу одно - читается очень легко, быстро и интересно!

Второй книгой стала "До встречи с тобой". Она оставляет смешанные чувства после прочтения, много грусти, но тем не менее прочитать ее стоило!



Аннотация

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

Эти слова мне почти ничего не дали о содержании книги  и Вам не дадут скорее всего, поэтому читайте и даже если будет тяжело в какой-то момент - не бросайте,у  книги есть скрытый смысл, автор дает "пищу для ума", возможность переоценить свою жизнь и то, что мы имеем!

Приятного чтения Вам,а  меня ждет следующая книга этого автора "Последнее письмо от твоего любимого"