23 марта 2014 г.

Детская комната!

Вот и дошла я показать комнату дочкину. Ничего шедеврального в ней нет, я не дизайнер, но мы с мужем старались все сделать удобным и красивым для доченьки нашей любимой. В сентябре моя заечка идет в первый класс и ей нужно было рабочее место и давно уже хотелось, чтобы в комнате был платяной шкаф, а не только комод. Для начала мы сделали небольшой ремонт: купили новые обои, по желанию Оли они были с цветами и сделали навесной потолок, простой белый. После ремонта комната стояла еще месяц без мебели, были новогодние праздники, потом дела, а потом мы заказали мебель и ждали еще неделю. Потом еще неделю, пока мебель соберет муж, он отказался доверить это дело кому-либо, захотел все сделать сам, а так как ему все же нужно на работу ходить, то процесс подзатянулся, но все же был благополучно завершен :)) Мебель выбирали под основной фон обоев, выбрали светлый дуб. Мебель поставили вдоль обоих стен, совершенно не пожалела. что заказала разные шкафчики, уместились все книги и игрушки, в комнате почти всегда порядок, который изначально мы наводили вместе с Олей, ребенок уже обжился в комнате. Но пока еще не все завершено, нет штор, стула для письменного стола, ковер пока лежит прежний и покрывало на кровать тоже пока отсутствует. 
А теперь немного фоток.








29 комментариев:

  1. Такая миленькая комнатка! По-настоящему девчачья!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень уютно и по-девчачьи!
    PS Моя восьмилетняя дочь, увидев коллекцию пони и кукол-пони, зависла над фотографиями на полчаса :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пони еще не все вошли в фото, есть еще полка в шкафу для них и появилась еще одна куколка-пони :))) Это любовь дочки лет так с двух :))

      Удалить
  3. Очень красивая, интересная, веселая, настоящая девочковая детская, здорово!!! Молодцы! Леночка!!! Чудесные родители! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мы старались, чтобы комната нравилась Оле и ей было комфортно :))

      Удалить
  4. О,Елена,сколько игрушек у вашей доченьки!!!Очень красивая детская получилась,цвет мебели понравился и покрывало на кровати)Мы сейчас тоже постепенно обустраиваем комнату мальчиков-непростая эта задача сделать так,чтобы нравилось)У вас здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у нас много дарителей. на какие-то игрушки, например лего френдз Оля копит сама, денежку ей дают бабушки и крестные, иногда и мы. Обустроить комнату мальчикам мне кажется значительно сложнее :)) Удачи вам в этом!

      Удалить
  5. Очень уютно!!! Светло!!! А одеялко на кровать сама шила. Такие цветы обалденные!!! Очень стильная комната получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Одеяло куплено, шить было некогда. в состоянии ремонта трудно было работать, а одеяло нужно было очень, пришлось купить....

      Удалить
  6. Вот как живут принцессы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая комната, у девочки тоже есть вкус! А сколько у нее кукол, мишек, домиков для кукол! Счастливая девочка! Пусть всегда остается счастливой! Мебель какой фирмы, Лена? Фасады красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Резеда, спасибо! Мебель фирмы "Элна", качество хорошее и собирается довольно просто.

      Удалить
  8. Вы молодцы!!!Комната очень красивая,девчачья от А до Я.
    А у Оли всегда такой порядок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо мы старались :))) У Оли сейчас почти идеальный порядок, раньше было хуже, не хватало шкафчиков, полочек. места для одежды. а сейчас все в ажуре, она сама убирает все на место после игр, вытирает пыль, пылесосит и учится мыть пол, все сама, по ее инициативе.

      Удалить
    2. Какая она у тебя умница.У нас всё сложнее.Не скажу,что бардак ужасный,но приходиться следить,чтобы вещи стояли на своих местах.У меня мальчик,у них мышление иначе работает)))Иногда сам убирает,но чаще приходиться просить убрать комнату.

      Удалить
    3. Среди недели у нее особо нет времени бардак устраивать, больше всего разгрома, когда приходят подружки, там тогда дым стоит, переворот в отдельно взятой детской комнате :)))) Но потом девочки все вместе убираются :)))

      Удалить
  9. Милая и уютная комната!!! И каждая игрушка на своем месте!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Сейчас, когда столько шкафчиков и полочек, места для игрушек много :)))

      Удалить
  10. Леночка, уютная и функциональная комната у Оли получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Уютная комната получилась!

    ОтветитьУдалить
  12. А я думала, что у нас много игрушек)), оказывается не только у нас)). Лена, замечательная уютная девчачья комната!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, что заглянула и похвалила! Я люблю когда много игрушек, всегда есть выбор во что поиграть, а порой и скомбинировать что-то с чем-то - это забавно и весело!

      Удалить

Спасибо, что читаете и комментируете!