8 июня 2010 г.

Панамочка " Хризантема"


Панамочка связана на заказ, схем и описаний нет (цветок есть). Теперь срочно надо вязать панамочку и Оле, из всего выросли, а мы теперь в садик ходим.

Ниточки Vita Coco, 100% мерсеризованный хлопок, 50г/240м, ушло 50 гр основного цвета и чуть-чуть белой ниточки на цветок.



15 комментариев:

  1. Очень красивенькая панамочка! Ты молодчина, такие интересные вещи творишь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто не налюбуюсь на девчушку. Как же она хороша! Ваши работы - великолепны!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, очень красивООООО!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, по схеме: с 1 по 8 ряд нужно делать петли подъема? если нужно, то сколько 3 в каждом ряду? нужно ли провязывать соедительный столбик в конце ряда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Петли подъема надо делать в течении всей схемы, я всегда делаю три. В конце ряда я соединяю воздушной петлей.

      Удалить
  4. спасибо)))) начала вязать, довязала до 11 ряда и панамка похожа на салфетку)))) решила спросить все ли правильно делаю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сфотографируйте то, что получается и пришлите мне на elena_ledi собачка mail.ru - разберемся :))

      Удалить
  5. я распустила))) решила заново попробовать, как свяжу - отправлю вам)))) спасибо за помощь)

    ОтветитьУдалить
  6. подскажите еще, в 3 ряду по 3 столбика с накидом вяжем в каждый столбик? или три столбика подряд, по 1 в предыдущий ряд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 3 столблика вязать в каждый столбик предыдущего ряда - разделением служит 1 воздушная, таким образом получатся листочки далее

      Удалить
    2. т.е. в 1 столбик предыдущего ряда по 3 столбика? и далее 4, 5, 6, 7. да? я чего совсем запуталась(((

      Удалить
    3. Нет-нет, а 1 столбик также 1 столбик и далее по тому же принципу, только когда идет прибавка тогда два столбика в один

      Удалить
  7. блин, тяжело было деревянной((( значит я вижу так- 3 столбика, 1 воздушная петля и т.д.? вы уж извините, я только учусь вязать(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да именно так :)) И ничего страшного, я осваивала крючок тяжело, сама и до меня никак не доходило вначале как эти столбики вяжутся :)) Терпение - это главное в вязании :))

      Удалить

Спасибо, что читаете и комментируете!